PARTAGER

La station de radio quasi-officielle du club, Radio Kiss Kiss Napoli, a affirmé aujourd’hui que le directeur du sport, Cristiano Giuntoli, n’a pas l’intention de laisser partir le défenseur sénégalais.
Le club peut envisager de libérer Koulibaly si seulement un club mettrait plus de 100 millions d’euros sur la table cet été. Le défenseur central international du Sénégal, en provenance de Krc Genk en juillet 2014, avait signé pour 7,75 M euros. Mais il est devenu depuis l’un des meilleurs défenseurs de la Serie A.
Koulibaly est pisté par plusieurs clubs de Premier League, dont Arsenal, Chelsea, Man­chester City et Manchester United. Il a non seulement été un défenseur fort, mais il a aussi marqué cinq buts en Serie A cette saison, dont un joli coup de tête contre la Juventus à Turin également intéressé par le joueur.
Avec wiwsport.com

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here